• Главная
  • Блог
  • Кроссовер KIA Sportage пятого поколения получит внедорожную версию

Кроссовер KIA Sportage пятого поколения получит внедорожную версию

23.01.2022

Соответственно, теперь стало известно, что Kia Sportage пятого поколения выйдет на рынок не только в стандартном, но и во «вседорожном» исполнении — такие кроссоверы в США имеет приставку X-Pro. Они отличаются другим дизайном бамперов, оригинальными 17-дюймовыми колесными дисками с шинами BF Goodrich, подогревом лобового стекла с форсунками омывателя и новым режимом трансмиссии «Снег». На российском рынке такая комплектация может получить более привычное название — X–Line.
        Ранее стало известно, с какими силовыми агрегатами новый Kia Sportage будет продаваться в России: «атмосферники» объемом 2,0 и 2,5 литра мощностью 149 л.с. и 190 л.с. соответственно. Последний сочетается с 8-ступенчатой АКПП и только с полным приводом. Базовый мотор работает в паре с 6-ступенчатыми «автоматом» или «механикой», а также с передним или полным приводом.
         Серийное производство Kia Sportage нового поколения для России наладят на калининградском заводе «Автотор». Старт продаж новинки на нашем рынке запланирован на первое полугодие 2022 года. О ценах и комплектациях в Kia, расскажут ближе к началу продаж.